Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

Перемены в работе, которые готовят чиновники и законодатели

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7

Педагог совмещает должность младшего воспитателя

25 марта 2010 13 просмотров

Сайт журнала «Учет в образовании»

Электронный журнал «Учет в образовании»

В детском дошкольном учреждении не хватает младших воспитателей. Поэтому их обязанности решено передать воспитателям. Засчитывается ли время работы по этой должности в педагогический стаж?

Нет, не засчитывается.

Младшие воспитатели относятся к учебно-вспомогательному персоналу (Единый квалификационный справочник... утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 14 августа 2009 г. № 593). То есть они не являются педагогическими работниками. А стало быть, стаж работы в этой должности не учитывается при досрочном назначении трудовой пенсии в связи с педагогической деятельностью.

При этом у младших преподавателей нормальная продолжительность рабочего времени (40 часов в неделю) и отпуска (28 календарных дней).

Также стоит отметить, что любая дополнительная работа может быть возложена на воспитателя лишь с его согласия, поэтому он имеет право отказаться от ее выполнения.

Если воспитатель совмещает свою работу с должностью младшего воспитателя, то за это полагается доплата (ст. 151 ТК РФ). Размеры ее устанавливаются по соглашению сторон трудового договора.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

У вас порядок в документах или бардак?

Где вы храните бухгалтерские документы?

Как часто вы подшиваете документы?

Вы следите за сроками хранения документов?

Как вы уничтожаете документы, по которым истек срок хранения?

В бухгалтерии есть ненужные документы, которые жалко выбросить?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Вас заинтересует

Бюджетник 29 марта 2017 12:00 Форма СЗВ-М 2017

Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка