Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Как без ошибок выдать декабрьскую зарплату до Нового года

Подписка
Срочно заберите все!
№24

Нюансы списания особо ценного имущества

27 марта 2012 4 просмотра

Сайт журнала «Учет в образовании»

Электронный журнал «Учет в образовании»

Обязано ли бюджетное учреждение дополнительно согласовывать списание с учета объектов основных средств стоимостью свыше 200 тыс. руб.?

Постановлением Правительства РФ от 26 июля 2010 г. № 538 «О порядке отнесения имущества автономного или бюджетного учреждения к категории особо ценного движимого имущества» установлено следующее. Перечни особо ценного движимого имущества учреждений определяются федеральными государственными органами, органом госвласти субъекта РФ или местной администрацией – в зависимости от того, в чьем ведении находится учреждение. К особо ценному относится движимое имущество свыше установленной суммы (которая находится в интервале от 200 тыс. до 500 тыс. руб.) и иное движимое имущество, без которого осуществление учреждением основных видов деятельности будет значительно затруднено. Порядок списания имущества устанавливают вышеуказанные органы власти или местная администрация. Например, в Положении об особенностях списания федерального имущества (утверждено постановлением Правительства РФ от 14 октября 2010 г. № 834) сказано, что акт о списании утверждается руководителем организации самостоятельно, а в отношении особо ценного движимого имущества – только после согласования с федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находится учреждение.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Какие отчеты руководитель просит Вас сделать в Excel чаще всего?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка