Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

Официальные подсказки по взносам для бухгалтера ИП

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7

Расходы на обслуживание зарплатных карт

7 июля 2012 17 просмотров

Сайт журнала «Учет в образовании»

Электронный журнал «Учет в образовании»

Может ли учебное заведение отнести в расходы при «упрощенке» суммы, уплаченные банку за выпуск и обслуживание зарплатных карт для работников?

Расходы на обслуживание зарплатных карт. Нет, такие затраты учесть при «упрощенке» не получится. Они не предусмотрены в закрытом перечне расходов, которые могут учесть организации, применяющие упрощенную систему налогообложения (п. 1 ст. 346.16 НК РФ).

Не получится их учесть и в качестве банковских расходов. Операции, которые можно отнести к банковским услугам, уменьшающим базу по единому «упрощенному» налогу, перечислены в статье 5 Федерального закона от 2 декабря 1990 г. № 395-1 «О банках и банковской деятельности». Услуги по выпуску и обслуживанию зарплатных карт в ней прямо не поименованы. Поэтому, даже если договор с банком на открытие и обслуживание счета с использованием банковских карт заключило учебное заведение, учесть расходы на такие услуги нельзя, потому что они не относятся к банковским (подп. 9 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). Аналогичное мнение высказано в письмах Минфина России от 14 июля 2009 г. № 03-11-06/2/124, УФНС России по г. Москве от 27 сентября 2005 г. № 18-11/3/68653.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

Какие займы выдает ваша компания?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка