Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

Что срочно ждет от вас инспекция

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7

Изменение величины физического показателя

14 октября 2010 8 просмотров

Печатная версия
Электронный журнал

С 1 сентября 2010 года индивидуальным предпринимателем по соглашению с арендодателем была уменьшена площадь торгового зала путем переведения ее части в складское помещение. Это отражено в дополнении к договору аренды. С какого налогового периода можно применять новую величину физического показателя? Необходимо ли сообщить о данном изменении в налоговую инспекцию?

Согласно пункту 9 статьи 346.29 НК РФ если в течение налогового периода у организации (предпринимателя) произошло изменение величины физического показателя, то при исчислении суммы единого налога указанное изменение учитывается с начала того месяца, в котором оно произошло. В данном случае – с 1 сентября 2010 года.

Налоговый кодекс РФ не предусматривает обязанности налогоплательщика уведомлять налоговый орган об изменении величины физического показателя. Эти сведения отражаются в разделе 2 «Расчет суммы единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» налоговой декларации по ЕНВД, представляемой предпринимателем за III квартал 2010 года. Налоговики ознакомятся с ними при проведении камеральной налоговой проверки.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться




Вопросы и ответы по теме



  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

Какие займы выдает ваша компания?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка