Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

График отпусков '2017 — как составить с учетом новых сроков отчетности

Подписка
Срочно заберите все!
№23

Если плательщик ЕНВД заключил договор на участие в программе лояльности

25 июля 2012 5 просмотров

Печатная версия
Электронный журнал

«Вмененщиком» заключен договор на участие в программе лояльности, реализуемой банком-партнером. В соответствии с условиями и правилами программы лояльности в момент заключения договора розничной купли-продажи с использованием карты банка-партнера держателю данной карты банка начисляются бонусы, дающие право при совершении следующих покупок получить скидку. По итогам отчетного периода организации выплачивается компенсация в счет возмещения скидки на те или иные товары, предоставленные держателю банковской карты банка-партнера. Относится ли такая компенсация к доходу, полученному от ведения «вмененной» розничной торговли? Ответ на этот вопрос Минфин России дал в письме от 01.06.2012 № 03-11-06/3/40.

Так, финансисты указали, что получение данного денежного возмещения (вознаграждения) от банка в счет продажи покупателям (держателям банковских карт) товаров за безналичный расчет со скидками связано с осуществлением деятельности в сфере розничной торговли.

Таким образом, компенсацию в счет возмещения скидки на те или иные товары, предоставленные держателю банковской карты банка-партнера, плательщик ЕНВД может учесть как доход от розничной торговли.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться




Вопросы и ответы по теме



  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка