Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

Проверьте свои расчеты

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7

Рекламные расходы

1 июня 2008 16 просмотров

Сайт журнала «Упрощенка»
Электронный журнал «Упрощенка»

У нас заключен договор на размещение рекламы своей продукции в интернете, за что мы ежеквартально уплачиваем владельцам сайтов по 25 000 руб. Нормируются ли такие расходы? Организация применяет УСН с объектом налогообложения доходы минус расходы.

Рекламные расходы. Учитывать расходы на рекламу «упрощенцам» разрешает подпункт 20 пункта 1 статьи 346.16 НК РФ. Согласно правилу, указанному в пункте 4 статьи 264 НК РФ (на данную статью есть ссылка в пункте 2 статьи 346.16 НК РФ), расходы на рекламу через СМИ или телекоммуникационные сети не нормируются. Осталось выяснить, принадлежит ли интернет к таким средствам.

Из Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ следует, что интернет является телекоммуникационным каналом. Поэтому, заплатив владельцам сайтов и получив от них акт об оказанных услугах, вы сможете полностью отразить свои затраты. К такому же выводу приходим, ознакомившись с письмами Минфина России от 29.01.2007 № 03-03-06/1/41 и от 06.12.2006 № 03-03-04/2/254. И хотя письма касаются общего налогового режима, при УСН ими также можно руководствоваться: состав и порядок нормирования расходов на рекламу при упрощенной системе тот же, что и для плательщиков налога на прибыль.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться




Вопросы и ответы по теме



  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

Какие займы выдает ваша компания?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка