Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Готовы ли вы к проверкам

Подписка
Срочно заберите все!
№24

Помогли городские власти? Плати налог

1 сентября 2009 8 просмотров

Сайт журнала «Упрощенка»
Электронный журнал «Упрощенка»

В соответствии с федеральной Программой дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Костромской области на 2009 год (утверждена постановлением администрации Костромской области от 12.02.2009 № 68-а) нам частично возмещаются расходы на зарплату. Нужно ли полученные средства включать в облагаемые доходы? У нас общество с ограниченной ответственностью, применяем упрощенную систему.

Помогли городские власти? Плати налог. Исходя из подпункта 14 пункта 1 статьи 251 НК РФ (на основании ссылки из подпункта 1.1 пункта 1 статьи 346.15 НК РФ) при упрощенной системе целевые средства не учитываются. Однако субсидии, которые вам предоставляют, ими не являются. Дело в том, что целевыми средствами признается имущество, которое получено налогоплательщиком и использовано по назначению, указанному юридическим или физическим лицом, обеспечившим финансирование, либо федеральными законами. В частности, это субсидии и бюджетные ассигнования, выделяемые соответственно автономным и бюджетным учреждениям. Поскольку ни к тем, ни к другим организациям вы не относитесь, отпущенные вам суммы не считаются целевыми. Поэтому придется отразить их в доходах. Так же считает и Минфин (письмо от 15.07.2009 № 03-11-09/246).

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Зачем бухгалтеру ОКУН и новый Перечень бытовых услуг?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка