Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

Минфин необоснованно требует взносы со стоимости путевок

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7

Расходы на рекламу

16 марта 2010 13 просмотров

Сайт журнала «Упрощенка»
Электронный журнал «Упрощенка»

У нас интернет-магазин, продаем канцтовары. Чтобы увеличить объем продаж, мы заключили договор на оказание информационно-рекламных услуг. Согласно ему на различных сайтах размещены сведения о наших товарах и указаны наши телефоны, почтовый адрес и адрес электронной почты. Учитываются ли в налоговой базе расходы по такому договору и в каком размере? Организация применяет УСН с объектом налогообложения доходы минус расходы.

Согласно подпункту 20 пункта 1 статьи 346.16 НК РФ расходы на рекламу производимых (приобретенных) и реализуемых товаров (работ, услуг), товарного знака и знака обслуживания отражаются при упрощенной системе. Состав и порядок учета определены статьей 264 НК РФ (п. 2 ст. 346.16 НК РФ). В рекламные расходы, в частности, входит стоимость мероприятий, проводимых через средства массовой информации и телекоммуникационные сети (п. 4 ст. 264 НК РФ), и в отличие от некоторых других эти затраты не нормируются, то есть учитываются полностью. Значит, рассчитавшись по договору и получив акт об оказанных услугах, вы можете уменьшить налоговую базу на рекламные расходы.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться




Вопросы и ответы по теме



  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

Какие займы выдает ваша компания?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка