Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Банк запросил авансовые отчеты директора. Показать?

Подписка
Срочно заберите все!
№24

Если на работу устраивается бывший чиновник

21 сентября 2010 6 просмотров

Сайт журнала «Упрощенка»
Электронный журнал «Упрощенка»

Организация, заключившая трудовой договор с бывшим чиновником, должна сообщить об этом по прежнему месту его госслужбы. Такая обязанность продиктована постановлением Правительства РФ от 08.09.2010 № 700. Нужно иметь в виду, что данное требование действует только при выполнении ряда условий. Первое: должность бывшего чиновника указана в перечне должностей государственной или муниципальной службы, установленных нормативными актами РФ. И второе: с момента его увольнения с госслужбы прошло не более двух лет. В других случаях обязанности сообщать что-либо у организации нет.

В постановлении приводится ряд сведений, которые нужно отразить в сообщении, направляемом по прежнему месту работы бывшего чиновника. Это дата и номер приказа, согласно которому гражданин принят на работу, дата заключения трудового договора и срок, на который он заключен, наименование должности, которую занимает гражданин в соответствии со штатным расписанием, и др. Письмо оформляется на бланке организации, подписывается руководителем и заверяется печатью организации. Направить его по прежнему месту службы нового работника нужно в течение 10 дней со дня заключения трудового договора.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Вас заинтересует

УНП 7 декабря 2016 09:00 График отпусков на 2017 год
Кдело 6 декабря 2016 15:00 Тарифная оплата труда

Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка