Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

Проверьте свои расчеты

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7

Применение УСН

17 марта 2011 7 просмотров

Сайт журнала «Упрощенка»
Электронный журнал «Упрощенка»

Охранные предприятия вправе применять обычную УСН, но покупка патента – прерогатива ИП

Общество с ограниченной ответственностью занимается охраной различных объектов. Начиная с даты регистрации уплачиваем налоги в соответствии с общим режимом налогообложения. Подскажите, можем ли мы перейти на УСН с объектом доходы или на патентную УСН?

Налогоплательщики, не имеющие права применять УСН, перечислены в пункте 3 статьи 346.12 НК РФ. Организации, оказывающие услуги по охране имущества, в этом списке не указаны. Так что вы можете перейти на УСН, если выполнены прочие условия, необходимые для применения «упрощенки». Иными словами, при отсутствии филиалов и представительств и соблюдении ограничения по численности работников, долям других юридических лиц в уставном капитале, а также остаточной стоимости ОС и НМА (подп. 1, 14, 15 и 16 п. 3 ст. 346.12 НК РФ). Правда, есть одно но: действующая организация вправе применять УСН лишь с начала года (заявление в ИФНС подается в период с 1 октября по 30 ноября года, предшествующего году перехода на УСН; п. 1 ст. 346.13 НК РФ).

Что касается УСН на основе патента, то этот налоговый режим предназначен исключительно для индивидуальных предпринимателей, занимающихся определенными видами деятельности. Организации применять его не вправе.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться




Вопросы и ответы по теме



  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

Какие займы выдает ваша компания?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка