Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

На каком счете учитывать детские новогодние подарки

Подписка
Срочно заберите все!
№24

Популярное на сайте

19 мая 2011 6 просмотров

Сайт журнала «Упрощенка»
Электронный журнал «Упрощенка»

Про расчет пособий работникам, которые трудились в прошлом и позапрошлом годах у других работодателей (1693 просмотра за неделю). Популярность этой новости вполне объяснима. Самая типичная ситуация сегодня – сотрудник за два последних года работал в других компаниях, а справки о заработке по каким-то причинам принести не смог. Бухгалтеры забеспокоились: как же рассчитывать подобным кадрам пособия по болезни, по беременности и родам и по уходу за ребенком? По новым правилам без сведений о прежнем заработке никак не обойтись! А вот и нет. Региональное отделение ФСС России по г. Москве первым выдало рекомендацию: считайте пособия на основании собственных данных, а потом, если вдруг справки обнаружатся, сделаете перерасчет. А что?! В свете нескончаемых поправок законодательства для каждого российского бухгалтера перерасчет – плевое дело!..

…и, конечно, про праздники (1164 просмотра за неделю). Заместитель главы Роструда напомнил россиянам о предстоящих трехдневных выходных в июне и ноябре 2011 года. Он пояснил, что отдыхать в этом году будем 11, 12 и 13 июня, а еще 4, 5 и 6 ноября. Правда, это и так давно известно, поэтому интерес к этой новости можно списать разве что на магическое «Роструд: о праздниках...».

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка