Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Не забудьте про самые важные дела декабря

Подписка
Срочно заберите все!
№23

Квитанция о медосмотре: требуйте четкий экземпляр

3 марта 2009 7 просмотров

Печатная версия
Электронная газета

«После медосмотра нашим рабочим выдают третий экземпляр квитанции об оплате, который плохо читается. Почему не первый?..»

Квитанция о медосмотре: требуйте четкий экземпляр, ваши сотрудники вправе потребовать у исполнителя разборчиво заполненный бланк. Расчеты с населением за предоставление платных услуг осуществляются медицинскими учреждениями с применением контрольно-кассовых машин (п. 12 Правил предоставления платных медицинских услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.01.96 № 27). Если ККТ не применяется, то при расчетах с населением медицинские учреждения должны использовать документ строгой отчетности, утвержденный в установленном порядке (п. 8 постановления Правительства РФ от 06.05.08 № 359). Обязательно нужно одновременно оформлять не менее одной копии либо бланк документа должен иметь отрывные части. На основании пункта 10 этих правил бланк необходимо заполнять четко и разборчиво, исправления не допускаются. Испорченный бланк или неправильно заполненная квитанция перечеркивается и прилагается к книге учета бланков документов за тот день, в котором они заполнялись. Заказчик вправе требовать от исполнителя услуг заполнять квитанции в соответствии с действующим законодательством.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка