Журнал, справочная система и сервисы
№4
Февраль

В свежем «Главбухе»

По какой форме сдавать 2‑НДФЛ и 6‑НДФЛ за год и какие коды ставить

Подписка
Сегодня «Главбух» за 9682 рубля!
№4

На кассовом чеке компании могут печатать любые дополнительные реквизиты

2 ноября 2009 11 просмотров

Печатная версия
Электронная газета

«Наша компания планирует открыть розничный магазин. Для этого мы закупили контрольно-кассовую технику. Какие обязательные реквизиты должны быть на кассовом чеке? И не будет ли к нам претензий со стороны проверяющих, если мы добавим в кассовый чек дополнительные реквизиты, как, например, благодарность за покупку и информацию о скидках?..»

На кассовом чеке компании могут печатать любые дополнительные реквизиты. В число обязательных реквизитов кассового чека, в частности, входят наименование организации, ее ИНН, заводской номер ККМ, порядковый номер чека, дата и время покупки, стоимость покупки и признак фискального режима (он печатается автоматически). Это установлено Положением по применению контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением. Документ утвержден постановлением Правительства РФ от 07.08.98 № 904 и применяется до сих пор в части, не противоречащей закону от 22.05.03 № 54-ФЗ.

Если технические возможности кассы позволяют печатать на чеке помимо обязательных еще и другие данные, то налоговики против этого не возражают (письмо УФНС России по г. Москве от 20.07.09 № 17-15/075359). Поэтому компания по согласованию с центром технического обслуживания может по своему усмотрению дополнить кассовый чек необходимыми реквизитами. Нарушением это не считается, и претензий со стороны проверяющих не будет.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться




Вопросы и ответы по теме



  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Вы уже перешли на онлайн-кассы?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка