Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Всеобщий переход на онлайн‑кассы — срочно присоединяйтесь

Подписка
Срочно заберите все!
№23

Документы о регистрации ККТ можно отправить по почте

16 ноября 2009 3 просмотра

Печатная версия
Электронная газета

«Может ли организация направить по почте в налоговую инспекцию документы о регистрации ККТ? На основании чего налоговая инспекция может отказать в регистрации ККТ и как об этом владельца кассы предупредят?..»

Документы о регистрации ККТ можно отправить по почте.

Направить документ на регистрацию ККТ по почте можно. Такое право предусмотрено пунктом 18 Административного регламента, утвержденного приказом Минфина России от 10.03.09 № 19н. Основания, по которым инспекция может отказать в регистрации ККТ, прописаны в пункте 22 регламента:

– представлен неполный комплект документов;

– модель ККТ не включена в госреестр или исключена из него;

– истек нормативный срок амортизации ранее применявшейся кассы, исключенной из госреестра;

– ККТ находится в розыске; – касса неисправна, отсутствует марка-пломба, идентификационный знак, а также средства визуального контроля (знаки «Государственный реестр» и «Сервисное обслуживание»);

– не заключен договор о техподдержке с поставщиком или ЦТО;

– представленные при перерегистрации ККТ чеки, контрольные ленты и фискальные отчеты не соответствуют установленным требованиям.

Если инспекция не поставит кассу на учет, ее владельцу направят письмо, в котором укажут причину отказа в регистрации (перерегистрации, снятии с регистрации) ККТ.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка