Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

График отпусков '2017 — как составить с учетом новых сроков отчетности

Подписка
Срочно заберите все!
№23

Если отправлен расчет РСВ-1

21 июня 2010 10 просмотров

Печатная версия
Электронная газета

«Если отправлен расчет РСВ-1, подтверждение от фонда о его получении приходит не сразу. С чем это связано? И могут ли нас оштрафовать за не вовремя сданный расчет, если мы отчитаемся в последний день, а специалисты фонда расчет в итоге не примут?..»

Галина, сообщить о том, принят ваш расчет или нет, фонд обязан в течение двух рабочих дней. Именно столько дано специалистам на обработку отчета (распоряжение Правления ПФР от 11.10.07 № 190р). Но на практике отчетность зачастую обрабатывают вручную, поэтому сроки соблюдаются не всегда. Это относится и к протоколу контроля, который содержит результаты проверки отчета.

Сданным расчет по форме РСВ-1 считают, только если по нему до окончания отчетного периода получен положительный протокол. А значит, если компания отправит расчет в последний день и через некоторое время после этого получит отрицательный протокол, ее могут оштрафовать за несвоевременное представление отчета. Поэтому расчет безопаснее отправить в фонд заблаговременно, например за неделю до установленного срока его сдачи.

Возможность получения подтверждения спецоператора связи о том, что отчет прошел, технологией документооборота с фондом не предусмотрена. Но мы по запросу компании можем дать документ, в котором будут отражены время и дата прохождения отчета через сервер «СКБ Контур» и время принятия ответных документов со стороны фонда.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка