Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

Таблица, которая поможет вам стрясти с менеджеров первичку

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7

Когда можно внести в трудовую книжку запись о приеме на работу единственного учредителя

21 июня 2010 5 просмотров

Печатная версия
Электронная газета

«Генеральным директором нашей компании недавно стал ее единственный учредитель. Надо ли в этом случае делать запись в его трудовую книжку? И если да, как заполнить трудовую книжку, есть ли какие-то особенности?..»

Анастасия, это зависит от того, заключен у вашей компании трудовой договор с директором или нет.

Если трудовой договор заключен и издан приказ о его приеме на работу, тогда в трудовую книжку необходимо внести соответствующую запись о приеме его на работу. Причем порядок заполнения трудовой книжки в данном случае стандартен.

В разделе «Сведения о работе» в графе 1 ставят порядковый номер записи, а в графе 2 пишут дату приема на работу. В свою очередь в графе 3 вносят запись: «Принят на должность директора», а в графе 4 отражают дату и номер приказа о приеме на работу.

Основанием для записи в трудовую книжку может быть и решение единственного учредителя общества. Ведь в графу 4 раздела «Сведения о работе» можно внести дату и номер приказа или иного решения работодателя, на основании которого работник принят на работу (п. 3.1 инструкции, утв. постановлением Минтруда России от 10.10.03 № 69).

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

Какие займы выдает ваша компания?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка