Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

Коротко о других изменениях

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7

Инспекторы разрешают не платить ЕНВД с рекламы на собственных автобусах

2 августа 2010 8 просмотров

Печатная версия
Электронная газета

Наша компания занимается производством и у нас есть сеть филиалов в других регионах. К месту работы сотрудников доставляют принадлежащие компании микроавтобусы. На них мы разместили логотип компании и товарные знаки нашей продукции. Считается ли такая деятельность размещением рекламы и надо ли платить ЕНВД?

Нет, ЕНВД с рекламы на собственных автобусах вашей компании платить не надо. Под «вмененку» подпадает предпринимательская деятельность по размещению рекламы на транспорте (подп. 11 п. 2 ст. 346.26, ст. 346.27 НК РФ). Причем предпринимательской является деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг (п. 1 ст. 2 ГК РФ). Размещение на микроавтобусах своего логотипа и товарных знаков собственной продукции этому определению не отвечает и не является самостоятельным видом деятельности. А значит, налог платить не требуется. Такого же мнения придерживаются и столичные налоговики, и специалисты финансового ведомства (письма Минфина России от 05.06.07 № 03-11-04/3/204, от 26.01.07 № 03-11-04/3/24, УФНС России по г. Москве от 10.02.10 № 16-15/013826).

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

Какие займы выдает ваша компания?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка