Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Вас поздравляют чиновники, от которых зависит ваша работа

Подписка
Срочно заберите все!
№24

При получении отрицательного протокола расчет в ПФР надо сдать повторно

28 сентября 2010 5 просмотров

Печатная версия
Электронная газета

«Расчет по форме РСВ-1 наша компания представляет в отделение Пенсионного фонда по телекоммуникационным каналам связи. При сдаче расчета мы получили отрицательный протокол контроля. Надо ли в подобных случаях повторно представлять расчет?..»

Да, Людмила, надо. При отправке расчета через интернет компания получает квитанцию о доставке и протокол контроля. Квитанция подтверждает факт доставки документов в отделение ПФР, а протокол контроля содержит результаты проверки отчета со стороны специалистов фонда. Такой порядок закреплен в распоряжении Правления Пенсионного фонда РФ от 11.10.07 № 190р «О внедрении защищенного электронного документооборота в целях реализации законодательства Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании». Если в отправленном расчете обнаружены ошибки, то компания получит отрицательный протокол контроля и в нем будет дан перечень ошибок, содержащихся в расчете.

Перечисленные в протоколе контроля ошибки необходимо будет исправить и потом заново отправить уже исправленный расчет в фонд. Если же возникнут вопросы, касающиеся перечисленных ошибок, то компания может обратиться за разъяснениями в свое отделение фонда. Причем если компания подает расчет РСВ-1 в отделение фонда на бумаге, то процедура аналогичная. Компания получает список ошибок, оформленных в виде протокола, исправляет их и заново сдает расчет.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Зачем бухгалтеру ОКУН и новый Перечень бытовых услуг?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка