Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Проверьте себя в кадровых вопросах

Подписка
Срочно заберите все!
№23

В московском ФСС рассказали, какие премии не входят в расчет заработка для детских пособий

26 октября 2010 3 просмотра

Печатная версия
Электронная газета

«Сотрудница сразу после декрета ушла в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Во время декретного отпуска ей начислили и выдали премию. Учитывать ли ее при расчете пособия по уходу?..»

Нет, Виктория, не учитывать. При определении среднедневного заработка для пособий из расчетного периода исключают отпуск по беременности и родам и начисленные в период этого отпуска суммы (подп. «б» п. 8 Положения, утв. постановлением Правительства РФ от 15.06.07 № 375).

Ваша компания начислила сотруднице премию во время ее декретного отпуска, поэтому среднедневной заработок понадобится рассчитать без ее учета. Даже если сотрудница фактически получила премию за период, когда она работала, это в данном случае значения не имеет.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка