Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

Снова поменялся код в поле 101 платежки по взносам

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5

Детские пособия и материнский капитал снова вырастут

21 декабря 2010 4 просмотра

Печатная версия
Электронная газета
«О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов»

Детские пособия и материнский капитал снова вырастут. С 1 января детские пособия предстоит индексировать на новые коэффициенты. Их увеличенные значения есть в Федеральном законе от 13.12.10 № 357-ФЗ. Этот же документ повысил и размер материнского капитала.

В 2011 году размер индексации единовременного пособия при рождении ребенка, пособия женщинам, вставшим на учет в медучреждениях на ранних сроках беременности, и минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком будет равен 1,065.

В 2010 году размер индексации составляет 1,1 (п. 2 ст. 10 Федерального закона ) и применяется с учетом всех прошлых коэффициентов. В следующем году для определения размера «детских» потребуется его перемножать на предыдущие значения (1,085 ? 1,0185 ? 1,13 ? 1,1), это нам подтвердили в ФСС. В итоге размеры пособий увеличатся, их новые значения мы привели в таблице.

Кроме того, с 1 января более чем на 20 000 рублей вырастет размер материнского капитала. Он составит 365 698,4 рубля вместо 343 378,8 рубля (ч. 1 ст. 10 закона № 357-ФЗ).

   

Пособие Размер пособий с 01.01.10, руб. Размер пособий с 01.01.11, руб.
Единовременное пособие при рождении ребенка 10 988,85 11 703,13
Единовременное пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности 412,08 438,87
Минимальное ежемесячное пособие по уходу за ребенком 2060,41 (4120,82 – для второго и последующих детей) 2194,34 (4388,67 – для второго и последующих детей)

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Как вы учитываете канцтовары?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка