Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

ФСС ждет от вас электронное подтверждение деятельности — пошаговая инструкция

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7

Заявление о переходе на квартальные авансы безопаснее подать до 28 января

18 января 2011 2 просмотра

Печатная версия
Электронная газета

«Наша компания не успела до конца прошлого года подать в инспекцию заявление о переходе с 1 января 2011 года на уплату квартальных авансовых платежей по налогу на прибыль. Можем ли мы подать заявление сейчас и платить только квартальные платежи?..»

Инна, вы вправе подать заявление в любое время. Кодекс не обязывает компанию уведомлять инспекцию об изменении порядка уплаты авансов по налогу на прибыль. Тем не менее налоговики рекомендуют оповещать их, чтобы не было вопросов, почему вы не платите ежемесячные авансовые платежи (письмо ФНС России от 13.04.10 № 3-2-09/46). Желательно подать заявление в ИФНС до крайнего срока уплаты первого аванса — 28 января.

Если в течение 2010 года доходы вашей компании не превысили в среднем 10 млн рублей за квартал, то в первом квартале 2011 года вы имеете право не платить ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль (п. 3 ст. 286 НК РФ). Однако в каждом последующем квартале необходимо контролировать величину среднего квартального дохода, чтобы не превысить установленный лимит. И если лимит будет превышен, то авансы снова потребуется платить ежемесячно.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

У вас порядок в документах или бардак?

Где вы храните бухгалтерские документы?

Как часто вы подшиваете документы?

Вы следите за сроками хранения документов?

Как вы уничтожаете документы, по которым истек срок хранения?

В бухгалтерии есть ненужные документы, которые жалко выбросить?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Вас заинтересует

Упрощенка 29 марта 2017 17:00 Расчет пеней в 2017 году
Бюджетник 29 марта 2017 12:00 Форма СЗВ-М 2017
РНК 28 марта 2017 13:00 СЗВ-М за март 2017 года

Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка