Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

ФНС разъяснила, как впервые отчитаться по страховым взносам

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7

Выделять ли в декларации по прибыли доходы от работы за границей

22 марта 2011 6 просмотров

Печатная версия
Электронная газета

Выделять ли в декларации по прибыли доходы от работы за границей?

Нет, доходы, которые компания получила от источников за пределами Российской Федерации, и расходы, связанные с их извлечением, отдельно в декларации по налогу на прибыль не отражают.

Такие поступления и траты следует показать в совокупности с другими доходами и расходами и отразить соответственно в приложениях 1 и 2 к листу 02 декларации. Доходы и расходы, выраженные в валюте, пересчитывают в рубли по курсу Банка России на дату их признания. Это следует из положений пункта 3 статьи 248, пункта 5 статьи 252 Налогового кодекса.

Сумму налога, выплаченную (удержанную) за пределами России и засчитываемую в счет уплаты налога в федеральный и региональный бюджеты, необходимо отразить по строкам 240–260 листа 02. Однако, чтобы воспользоваться зачетом, следует выполнить требования, установленные статьей 311 Налогового кодекса.

А именно: необходимо представить в налоговую инспекцию документы, подтверждающие уплату (удержание) налога за границей, и сдать специальную декларацию. Форма этой декларации утверждена приказом МНС России от 23.12.03 № БГ-3-23/709.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

Какие займы выдает ваша компания?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка