Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Семь бухгалтерских желаний, которые сбылись в 2016 году

Подписка
Срочно заберите все!
№24

Бильярд и боулинг без кафе или бара под «вмененку» не подпадают

10 мая 2011 13 просмотров

Печатная версия
Электронная газета

«Оказываем гостиничные услуги. Эта деятельность у нас на ЕНВД. В этом году хотим приобрести новое здание, в котором будет зал отдыха. А в нем планируем установить столы для бильярда и дорожки для боулинга. Плату с посетителей гостиницы за услуги бильярда, боулинга будем брать отдельно от платы за проживание. Подпадают ли такие доходы под ЕНВД?..»

Бильярд и боулинг без кафе или бара под «вмененку» не подпадают. Услуги бильярда и боулинга сами по себе под ЕНВД не подпадают. К услугам по временному размещению и проживанию доходы от данной деятельности не относятся (подп. 12 п. 2 ст. 346.26, ст. 346.27 НК РФ). К другим услугам, которые переводятся на ЕНВД, например бытовым, такая деятельность также отношения не имеет (раздел 01 «Бытовые услуги» Общероссийского классификатора услуг населению, утв. постановлением Госстандарта России от 28.06.93 № 163).

Исключение составляют случаи, когда компания организует бар или кафе и его площадь включает в себя место, где расположен бильярд или боулинг. Тогда такая деятельность переводится на «вмененку» как общественное питание. Правда, только при условии, что общая площадь помещения менее 150 кв. метров (письмо Минфина России от 19.02.07 № 03-11-04/3/51).

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка