Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

График отпусков '2017 — как составить с учетом новых сроков отчетности

Подписка
Срочно заберите все!
№23

Для столичных компаний регистрация в центре квотирования обязательна

23 августа 2011 5 просмотров

Печатная версия
Электронная газета

«…У нас вновь созданная компания. Кадровик считает, помимо инспекции и фондов надо встать на учет в центре квотирования рабочих мест. Так ли это?..»

Для столичных компаний регистрация в центре квотирования обязательна. Да, в месячный срок после государственной регистрации надо встать на учет в центре квотирования. Таковы требования пункта 2.1 Положения о квотировании рабочих мест в городе Москве (утв. постановлением правительства Москвы от 04.08.09 № 742-ПП).

Для постановки на учет компании требуется представить нотариально удостоверенные копии свидетельства о государственной регистрации, устава, свидетельства о постановке на учет в инспекции. А также информационное письмо из органов статистики о том, что компания включена в Единый государственный реестр предприятий и организаций (ЕГРПО) и данные о среднесписочной численности работников на день установления квот по форме П-4 (п. 2.2 Положения № 742-ПП).

При изменении адреса компании надо будет пройти перерегистрацию в центре, а при ликвидации сняться с учета (п. 2.3 Положения № 742-ПП). За нарушение этих правил столичная служба занятости вправе оштрафовать компанию на сумму от 30 000 до 50 000 рублей (ст. 2.2 Закона г. Москвы от 21.11.07 № 45).

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка