Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Всеобщий переход на онлайн‑кассы — срочно присоединяйтесь

Подписка
Срочно заберите все!
№23

Новая форма декларации по транспортному налогу еще не утверждена

17 января 2012 4 просмотра

Печатная версия
Электронная газета

«…В течение прошлого года наша компания уплачивала авансовые платежи по транспортному налогу. Как отразить эти суммы в декларации по налогу и по какой форме сдавать отчет?..»

Декларацию по транспортному налогу за 2011 год следует представить по ныне действующей форме, утвержденной приказом Минфина России от 13.04.06 № 65н.

Новая форма декларации по транспортному налогу еще не утверждена, и велика вероятность, что даже после утверждения ее потребуется применять только начиная с отчетности за 2012 год. Об этом на своем сайте www. nalog.ru сообщила Федеральная налоговая служба. Более того, как мы выяснили, в настоящее время у налоговиков даже не готов проект приказа с новой формой отчета.

Что касается квартальных авансов по транспортному налогу, то их в декларации отражать не надо. В разделе 1 строка 040, в которой отражается сумма авансовых платежей, подлежащая уплате в бюджет в течение налогового периода, в этом случае не заполняется. Всю величину исчисленного транспортного налога за год, которая отражается в строке 030 раздела 1, следует в том же размере показать по строке 050 «Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода». Это подтвердили в ФНС России.

Напомним, что отчитаться по транспортному налогу за 2011 год необоходимо не позднее 1 февраля.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка