Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

Можно ли самим вписать в больничный название компании

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7

При согласии работника его можно перевести на срочный договор

31 января 2012 12 просмотров

Печатная версия
Электронная газета

Сотрудник хочет устроиться в другую компанию в порядке перевода из нашей. В нашей компании с ним заключен бессрочный трудовой договор. А вот в принимающей компании этого сотрудника берут только до выхода основного работника из отпуска по беременности и родам, то есть по срочному договору. Вправе ли наша компания перевести сотрудника к другому работодателю на таких условиях?

Да, вправе. Перевод сотрудника на работу в другую компанию оформляют с его письменного согласия (ч. 2 ст. 72.1 ТК РФ). При увольнении в порядке перевода трудовые отношения с прежним работодателем полностью прекращаются (п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ). При этом ваша компания не обязана контролировать, на каких именно условиях берет сотрудника к себе новый работодатель. Главное – получить от работника согласие на перевод на срочный договор, а от принимающей стороны – пригласительное письмо. В нем могут быть перечислены и условия перевода (должность, оклад, оговорка, что при переводе заключается срочный договор).

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

У вас порядок в документах или бардак?

Где вы храните бухгалтерские документы?

Как часто вы подшиваете документы?

Вы следите за сроками хранения документов?

Как вы уничтожаете документы, по которым истек срок хранения?

В бухгалтерии есть ненужные документы, которые жалко выбросить?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка