Журнал, справочная система и сервисы
№2
Январь

В свежем «Главбухе»

Коротко о других изменениях

Подписка
6 номеров в подарок!
№2

Безопаснее представить в инспекцию квитанцию об оплате штрафа

31 января 2012 4 просмотра

Печатная версия
Электронная газета

«…Мы не вовремя сообщили в инспекцию о новом обособленном подразделении. За это налоговики оштрафовали руководителя нашей компании на 300 рублей по статье 15.6 КоАП РФ. Вместе с постановлением по делу об административном правонарушении инспектор вручил руководителю уведомление о явке в налоговую. Сказал, что наш руководитель должен лично принести квитанцию об оплате штрафа, причем в течение трех суток. Так ли это? И что будет, если этого не сделать?..»

Безопаснее представить в инспекцию квитанцию об оплате штрафа. 

Ваш руководитель не обязан лично приносить в инспекцию квитанцию об оплате штрафа. И это совершенно не обязательно делать в течение трех дней. В КоАП РФ нет подобных требований. Так что передать копию квитанции руководитель может так, как ему удобнее, например по почте или с курьером.

В то же время затягивать с этим не стоит. На оплату административного штрафа отведено 30 календарных дней со дня вынесения постановления. Если за это время налоговики не получат подтверждения того, что ваш руководитель перечислил деньги, то они имеют право в течение трех суток направить данные о неоплаченном штрафе судебному приставу (ч. 1, 5 ст. 32.2 КоАП РФ). А кроме того, могут начислить и еще 1000 рублей штрафа за нарушение срока уплаты (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ).

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Про налоговые споры. Новый опрос для бухгалтеров

Ваша компания участвовала в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

Вы как бухгалтер участвовали в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка