Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

В компанию пришло письмо от Роскомнадзора о проверке

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7

Можно ли заполнить новые счета-фактуры и от руки, и на компьютере

24 апреля 2012 10 просмотров

Печатная версия
Электронная газета

Можно ли заполнить новые счета-фактуры и от руки, и на компьютере?

Да, можно. Но при условии, что форма бланка счета-фактуры не нарушена. При комбинированном способе заполнения счетов-фактур (частично вручную, частично с помощью компьютера) должна быть сохранена структура типовой формы счета-фактуры. То есть документ должен иметь тот же внешний вид, что и типовая форма. Об этом сказано в пункте 2 раздела II приложения 4 к постановлению Правительства РФ от 26.12.11 № 1137.

Однако это не касается исправлений в первоначальном счете-фактуре. При исправлении счетов-фактур, составленных по формам, утвержденным постановлением № 1137, продавец (исполнитель) должен выставлять новые исправленные счета-фактуры.

Исправления в счета-фактуры, составленные по старым формам, вносят по правилам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 02.12.2000 № 914. Это следует из положений пункта 2 постановления № 1137 и письма Минфина России от 31.01.12 № 03-07-15/11. В частности, неверную запись зачеркивают, пишут новое значение и дату. Исправленную запись заверяют подписью сотрудника и печатью компании.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться




Вопросы и ответы по теме



  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

Какими вопросами сотрудники замучили вашу бухгалтерию?

Сотрудники хоть раз просили завысить или занизить доходы в справке 2-НДФЛ?

Сотрудники хоть раз говорили, что вы им неправильно рассчитали зарплату или др. выплаты?

Сотрудники просят пояснить, что за суммы в их расчетных листках?

Сотрудники требуют 13-ую зарплату или дополнительные выплаты?

Сотрудники просят объяснить, как они могут получить налоговые вычеты?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка