Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Всеобщий переход на онлайн‑кассы — срочно присоединяйтесь

Подписка
Срочно заберите все!
№23

Инспектор, можно ли вас сфотографировать

22 мая 2012 3 просмотра

Печатная версия
Электронная газета

Недавно на   в разделе появилась возможность прикрепить к опроснику фотографии нарушений в инспекциях. ФНС просит высылать «компроматы». Но в инспекциях фотосъемка часто запрещена. Мы обратились к ним с вопросом, можно ли налогоплательщикам делать снимки в налоговой?

ИФНС № 1 по Республике Адыгея, (8772) 53-01-70, отдел по работе с налогоплательщиками:

— Можно. Только вы объясните, если у вас в инспекции будут спрашивать, зачем вы это делаете. И не забудьте взять паспорт.

МРИ ФНС № 3 по Республике Дагестан, (87240) 4-68-22, отдел по работе с налогоплательщиками:

— Приходите, фотографируйтесь. Подходите где-то после 14 часов.

ИФНС по г. Элисте, (84722) 4-16-35, приемная руководителя инспекции:

— Это можно делать только с разрешения руководства, я сейчас уточню. (Через минуту.) Нет, фотосъемка запрещена, потому что инспекция — это государственная организация.

ИФНС № 2 по Республике Алтай, (38845) 22-7-75, отдел по работе с налогоплательщиками:

— Ничего зазорного в этом нет. Это же нужно для ваших предложений в ФНС, для проверки качества нашей работы… А мы тоже в кадр попадем? Вы только нас не фотографируйте, пожалуйста!

ИФНС № 4 по Кабардино-Балкарской Республике, (86631) 4-43-29, отдел по работе с налогоплательщиками:

— Вам на это должен дать разрешение отдел безопасности.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Вас заинтересует

Кдело 1 декабря 2016 15:00 Сдельная оплата труда

Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка