Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Нашли в 6-НДФЛ ошибки по зарплате

Подписка
Срочно заберите все!
№24

Надо ли поскорее переходить на электронные счета-фактуры

29 мая 2012 11 просмотров

Печатная версия
Электронная газета

С 23 мая компании вправе обмениваться электронными счетами-фактурами. От имени налогоплательщика мы обзвонили инспекции и спросили, как они считают: надо ли поскорее переходить на электронные счета-фактуры или лучше не торопиться?

ИФНС по г. Сыктывкару, (8212) 25-71-17, отдел по работе с налогоплательщиками:

— Если организации, с которыми вы работаете, используют электронные счета-фактуры, то и вам тоже лучше перейти. Электронный документооборот лучше, сейчас все переходят. У нас, правда, об этом еще никто не спрашивал.

ИФНС № 3 по Карачаево-Черкесской Республике, (87822) 5-86-29, отдел по работе с налогоплательщиками:

— Я, честно говоря, еще ни одного электронного счета-фактуры не видела. Но вообще никакой разницы между бумажными и электронными нет.

ИФНС по Верх-Исетскому району г. Екатеринбурга, (343) 379-80-14, отдел по работе с налогоплательщиками:

— Стоит перейти. Обязанности такой нет, но вы сами оценивайте, сколько у вас счетов-фактур, выгодно вам это или нет. Чем больше используется электронный документооборот, тем удобнее. Ведь он отменяет бумагу.

ИФНС № 5 по Республике Татарстан, (843) 513-04-17, отдел по работе с налогоплательщиками:

— А что такое электронные счета-фактуры? Подробнее объясните, пожалуйста. Если с помощью спецоператора обмениваться, так вам тогда ему нужно звонить, а не в налоговую.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Зачем бухгалтеру ОКУН и новый Перечень бытовых услуг?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка