Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

Новые ошибки в платежках по взносам — как исправить и не совершать

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5

Как поздравить инспектора с днем рождения и праздником

28 августа 2012 6 просмотров

Печатная версия
Электронная газета

Из внутренних документов налоговой службы мы узнали, что региональные управления составляют антикоррупционные планы. Они предусматривают, в частности, что отделы безопасности инспекций проводят «мероприятия по проверке условий получения подарка». Чтобы узнать, опасаются ли теперь налоговики брать презенты, мы обратились в инспекции с вопросом, как поздравить инспектора с днем рождения и праздником.

МРИ ФНС № 2 по Санкт-Петербургу (812) 466-24-29:

- А что значит подарок? Вы можете прийти и просто так поздравить, какой подарок? Подарки мы не принимаем. Вы можете просто поздравить, прислать открытку.

ИФНС по Засвияжскому району г. Ульяновска (8422) 65-87-81:

- Можете оставить подарок в приемной.

МРИ ФНС № 3 по Челябинской области (3515) 14-00-29:

- Подарок можно лично занести в кабинет.

ИФНС по Дзержинскому району г. Ярославля (4852) 30-24-60:

- Насчет подарков, вы знаете, у нас не принято и даже, можно сказать, запрещено. Так что нет, нельзя.

МРИ ФНС № 2 по Тверской области (4823) 15-83-03:

- Я не могу вам сказать насчет подарка. До 3000 рублей это не является взяткой согласно нашему законодательству (смеется).

-То есть лучше в конверте принести?

- Да ну, о чем вы говорите! Мы вообще подарков не берем. Всего доброго!

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться




Вопросы и ответы по теме



  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Вы проверяете ИНН контрагента в первичке, которую сдают подотчетники?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка