Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

Коротко о других изменениях

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5

Подразделение академии за имущество не отчитывается

7 марта 2006 6 просмотров

Официальный запрос журнала «Учет в сфере образования» в Минфин России

Вопрос. Разъясните, пожалуйста, нужно ли сдавать декларацию по налогу на имущество обособленному подразделению академии, находящемуся в другом городе и не имеющему собственного баланса? Недвижимого имущества по местонахождению обособленного подразделения нет.

Ответ. Письмо Минфина России от 19.01.2006 г. № 03-06-01-04/07

КОММЕНТАРИЙ РЕДАКЦИИ

А.Р. Газизова, эксперт журнала «Учет в сфере образования»

Итак, нам официально ответили из Минфина, что обособленное подразделение, не имеющее собственного баланса, при отсутствии у него недвижимости может не подавать декларацию по налогу на имущество. Его движимое имущество должно учитываться в составе имущества организации, которая представляет декларацию по своему местонахождению.

Рассмотрим ситуацию на конкретном примере.

Пример

Образовательная организация имеет два обособленных подразделения – в Санкт-Петербурге и Самаре. Собственного баланса у них нет, но у подразделения в Санкт-Петербурге имеется недвижимое имущество.

Следовательно, организация обязана представить декларации по налогу на имущество по своему местонахождению, а также в территориальный налоговый орган подразделения из Санкт-Петербурга. Причем в первом случае она должна учесть движимое имущество подразделения из Самары, так как последнее декларацию не подает.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться




Вопросы и ответы по теме



  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Из-за чего у вас бывает переплата по НДФЛ?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Вас заинтересует

Кдело 27 февраля 2017 16:00 Условия приема на работу в 2017 году
Упрощенка 27 февраля 2017 00:00 Торговый сбор в Москве в 2017 году

Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка