Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

График отпусков '2017 — как составить с учетом новых сроков отчетности

Подписка
Срочно заберите все!
№23

Можно ли списать билеты на сочинскую Олимпиаду

25 февраля 2013 6 просмотров

Печатная версия
Электронная газета

Можно ли списать билеты на сочинскую Олимпиаду? С февраля началась продажа билетов на сочинскую Олимпиаду-2014. Рискованно ли оформлять за счет прибыли поездку директора, мы выяснили в инспекциях.

МРИ ФНС № 3 по Республике Коми, отдел камеральных проверок, (8216) 76-11-61:

— Это не расходы на производство. Вы сейчас что-нибудь выдумаете, напишете, что он в командировку поехал, а не на Олимпиаду. Мы на камеральном уровне можем и не заметить, а вот когда придет выездная проверка, они посмотрят «первичку» и тогда в этих расходах откажут.

МРИ ФНС № 4 по Алтайскому краю, отдел камеральных проверок, (3853) 24-88-54:

— Вы не очень внимательно читаете Налоговый кодекс. Как вы свяжете поездку руководителя на Олимпиаду с производственной деятельностью? Даже если у вас там филиал. Ваша организация на контроле будет. Вы поняли меня? Так что никаких расходов на поездку в Сочи в подарок руководителю. Только из чистой прибыли.

МРИ ФНС № 9 по Республике Карелия, отдел камеральных проверок, (8143) 45-84-58:

— Зависит от того, как вы обоснуете расходы. Если вы это оформите как командировку, там должно быть служебное задание, вся «первичка» нужна.

МРИ ФНС № 5 по Астраханской области, отдел камеральных проверок, (8512) 58-55-79:

— Вы должны сами подумать, как оформить покупку билетов. Может быть, как подарок? Но помните, что подарки налогом не облагаются только в пределах 4000 рублей. Почитайте что-нибудь и сделайте правильно.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка