Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

Перемены в работе, которые готовят чиновники и законодатели

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7

Пост охраны не является подразделением

12 марта 2013 14 просмотров

Печатная версия
Электронная газета

Частное охранное предприятие, в котором я веду учет, зарегистрировано в Подмосковье. Планируем заключить договор на охрану объекта, находящегося в Москве. Рабочее место мы сами создавать не будем. Помещение для охраны и имущество (мебель, аппаратура, турникеты, шлагбаум и т. п.) числится на балансе заказчика. Требуется ли регистрировать обособленное подразделение по местонахождению такого поста охраны?

Нет, не требуется. Пост охраны не является подразделением

Компании, в состав которых входят обособленные подразделения, встают на учет по местонахождению каждого их них (п. 1 ст. 83 НКРФ). Но на территории охраняемого объекта ваша компания не создает стационарное рабочее место. Место, где будет трудиться охранник, подконтрольно заказчику, ведь именно ему принадлежит помещение. Кроме того, на его балансе числится и все необходимое для охраны оборудование. Из этого следует, что в вашем случае пост охраны не является обособленным подразделением (п. 2 ст. 11 НКРФ, ст. 209 ТКРФ). А ваша компания не обязана вставать на учет в столичной инспекции. Это подтверждают не только судьи, но и чиновники (постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от02.03.09 №КА-А40/817–09, от20.12.10 №КА-А41/15744–10, письмо Минфина России от05.10.12 №03-02-07/1–238).

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

Когда вы планируете сдать расчет по страховым взносам за I квартал?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка