Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Как посчитать резерв отпусков для равномерного учета расходов

Подписка
Срочно заберите все!
№24

Можно ли списать расходы на сотрудника, готового бросить курить

4 июня 2013 6 просмотров

Печатная версия
Электронная газета

Можно ли списать расходы на сотрудника, готового бросить курить? С 1 июня запрещается курение в офисах, где нет изолированных курилок. Поэтому некоторые компании за свой счет уже проводят для сотрудников курсы отказа от курения, но можно ли списать такие расходы? Мы узнали мнение инспекций.

МРИ ФНС № 2 по Республике Алтай, отдел камеральных проверок, (3884) 52-26-06:

— Нет, нельзя. Эти расходы не связаны с производством вашей продукции и вашей деятельностью, это уже благотворительность.

МРИ ФНС № 7 по г. Юрге и Юргинскому району, справочная служба, (3845) 14-98-65:

— Вы бухгалтер, вы должны лучше знать, какие расходы можете списывать.

ИФНС по Ленинскому району г. Ярославля, отдел по работе с налогоплательщиками, (4852) 73-29-06:

— Вы такие вопросы задаете. Никто вам так не ответит, это ж надо читать, разбираться, документы смотреть.

ИФНС № 3 по г. Москве, отдел камеральных проверок № 1, (499) 256-62-37:

— Я думаю, что вряд ли можете списать. Это не связано с предпринимательской деятельностью. Но это только мое личное, а не официальное мнение, сразу вас предупреждаю. Лучше напишите письмо в управление.

МРИ ФНС № 29 по Республике Башкортостан, отдел камеральных проверок № 2, (3478) 32-60-41:

— Вы что? Может, вы меня за границу отправите, а потом расходы эти спишете? Вы что, кодекс, что ли, не читаете? Глупые вопросы задаете.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка