Журнал, справочная система и сервисы
№4
Февраль

В свежем «Главбухе»

Новый приказ для расчета амортизации

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№4

Сведения и РСВ-1 можно уточнять по отдельности

4 июня 2013 15 просмотров

Печатная версия
Электронная газета

Отправили за первый квартал 2013 года отчеты в ПФР. В конце мая получили отрицательный протокол. В пояснении к протоколу написано о том, что РСВ-1 надо уточнить из-за того, что не пошли копейки, а индивидуальные сведения приняты. Отправили уточненный РСВ-1, получили положительный протокол. Можно ли считать индивидуальные сведения сданными? Или сейчас надо доотправить сведения, чтобы получить на них положительный протокол?

Сведения и РСВ-1 можно уточнять по отдельности. Если в протоколе сказано о том, что сведения приняты, то отправлять их повторно нет необходимости. Так же считают и опрошенные нами специалисты региональных отделений ПФР.

По закону требуется сдавать индивидуальные сведения и РСВ-1 одним пакетом. Несмотря на то что вы получили отрицательный протокол, фактически фонд принял и расчет, и индивидуальные сведения. РСВ-1 принят, так как в протоколе сказано, что надо сдать уточненный расчет. А значит, первичный РСВ-1 проведен в базе ПФР. О том, что приняты индивидуальные сведения, фонд прямо сообщил в пояснениях к протоколу. После того как компания отправила исправленный РСВ-1, она уточнила в базе сведения из первичного расчета. А индивидуальные сведения остались без изменений.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться




Вопросы и ответы по теме



  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Вы уже перешли на онлайн-кассы?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка