Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Всеобщий переход на онлайн‑кассы — срочно присоединяйтесь

Подписка
Срочно заберите все!
№23

В Питере выросло детское пособие на третьего ребенка

6 августа 2013 3 просмотра

Печатная версия
Электронная газета

Семьи Петербурга смогут получить повышенные пособия на третьего и последующих детей. Новая выплата введена Законом Санкт-Петербурга от 10.07.13 №444–78. Она равна детскому прожиточному минимуму в городе, то есть 5941,8 рубля в месяц. Деньги будут выплачивать, пока малышу не исполнится три года.

Закон подписан 10 июля и распространяется на детей, рожденных с 1 января 2013 года, так что за новой выплатой можно обращаться уже сейчас. Ее назначают взамен действующего городского детского пособия, которое составляет 3088 рублей. На дополнительные деньги могут рассчитывать семьи, в которых хотя бы один из родителей постоянно зарегистрирован в Петербурге, а доход на одного члена семьи ниже городского прожиточного минимума для взрослых, умноженного на 1,5. То есть в семье из пяти человек общий месячный доход должен быть менее 50 809,5 рубля (6774,6 руб. ? 1,5 ? 5 чел.).

Как сообщили «УНП» в Комитете по социальной политике, за выплатой можно обращаться в отделы соцзащиты по месту жительства либо в . Для оформления выплаты нужны паспорт, удостоверение многодетной семьи, копии свидетельств о рождении детей, справка о совместном проживании с ребенком, пенсионное свидетельство и справка о доходах, например 2-НДФЛ.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Вас заинтересует

Зарплата 2 декабря 2016 18:00 НДФЛ с больничного листа в 2017 году

Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка