Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Не забудьте про самые важные дела декабря

Подписка
Срочно заберите все!
№23

Повышать ли декретнице зарплату, если вырос МРОТ

14 сентября 345 просмотров

Печатная версия
Электронная газета
В регионе вырос МРОТ. Повышать ли декретнице зарплату в связи с этим? Приведем мнение чиновников.

Что вас заботило на работе больше всего?

— У сотрудницы, которая находится в декрете, зарплата равна региональному МРОТ. С апреля он вырос до 15 000 рублей. Сомневалась, повышать ли декретнице зарплату, если вырос МРОТ, ведь она ее не получает. В трудинспекции сказали, что надо. Подготовила изменения в штатное расписание и дополнение к договору. Сотрудница придет — подпишет, — рассказала Инга Рудина, главбух ООО «МиАл», г. Москва.

— Купили станок, больше пока основных средств нет. Это движимое имущество, продавец — не зависимая от нас компания, так что налогом объект не облагается. Уточнял в инспекции, как поступить с расчетом. Сказали, что в декларации надо показать стоимость имущества и такую же льготу, — рассказал Егор Нечаев, главбух ООО «Лекс», г. Екатеринбург.

Чем вы были увлечены после работы?

— Занялась самообразованием — смотрю бесплатные лекции на сайте . Выбрала курсы о современном искусстве и сложностях русского языка. В планах — лекции по философии и об особенностях русской кухни, — рассказала Ирина Кривошеева, главбух ООО «Миринда», г. Красноярск.

 Как вы поводили время с семьей?

— Ходили с мужем на экскурсию «Андеграундная Москва». Мы побывали на «Пушке», «Бродвее», «Го-го-лях» и других культовых местах встреч неформалов, слушали сакс, танцевали «на костях», «аскали мелочь» и играли в рок-группе, — поделилась Юлия Данилова, главбух ООО «Темп», г. Коломна.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка