Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Всеобщий переход на онлайн‑кассы — срочно присоединяйтесь

Подписка
Срочно заберите все!
№23

Включать ли услуги по обработке в стоимость материалов

15 сентября 154 просмотра

Печатная версия
Электронная газета
Поставщик оказывает услуги по обработке материалов.Можно ли включать их в стоимость материалов или нет?

  Что вас заботило на работе больше всего?

— Сдавала НДС. Программа требовала заполнить ИНН иностранного продавца, иначе не выгружала файл для отправки. Ставила иностранный девятизначный код и ноль вместо 10-го знака — все равно не получалось. Наконец, разработчики нашли ошибку программы, исправили и я все сдала, — поделилась Анна Комова, главбух ООО «Титро», г. Москва.

— Купили материалы. По договору с поставщиком мы ему платим 1 процент от суммы сделки за услуги по обработке заказа. Они выделены в счете-фактуре. Советовалась на форуме, включать ли услуги по обработке в стоимость материалов. Чтобы не завысить ее, решила списывать в прочие расходы, — рассказала Анна Ковальцова, главбух ООО «Друида», г. Арзамас.

  Как вы проводили время с детьми?

— Ходила с дочкой пяти лет на концерт «Смехофейерверк» Михаила Казиника. Ведущий и музыканты Большого театра показали, как музыка передает ссору детей, плач, ласковые слова мамы, ворчание деда. Дочь хохотала, а потом попросила купить флейту, — поделилась Ирина Тимошина, главбух ООО «Мирон», г. Видное.

  Чем вы были увлечены после работы?

— Купила первый выпуск книги «История глазами Крокодила. ХХ век». В этом трехтомнике собраны иллюстрации и тексты из знаменитого журнала за 1922–1937 годы. Чтение полностью погружает в эпоху. Жаль только, что формат у книги маловат, — говорит Ксения Донцова, главбух ООО «Инстрой», г. Оренбург.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка