Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Сколько НДФЛ теперь удерживать с работника — новые примеры от ФНС

Подписка
Срочно заберите все!
№24
17 июня 2015 172 просмотра

Как указывать адрес регистрации физ лица в заявлении о гос. регистрации Р 11001, в случаях прописки физ. лиц в общежитиях или воинских частях.

Пункты 6.1.1-6.1.9 заявления по форме № Р11001 заполняются с учетом требований пункта 2.3 Требований к заполнению данного заявления. В свою очередь абзац 4 п. 2.3 Требований устанавливает, что показатели адреса (номер дома, корпуса, квартиры) заполняются при наличии в адресе сведений о соответствующем элементе. То есть если в адресе отсутствует какой-либо элемент, например, корпус либо квартира, то этот показатель не заполняется. См. образец заполнения заявления для общих случаев: http://www.1gl.ru/#/document/118/17437/?step=3.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух.

ПРИКАЗ ФНС РОССИИ ОТ 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@

<…>

«2.3. В разделе 2 "Адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом" элементы адреса указываются с учетом следующего.

В пункте 2.1 показатель заполняется обязательно.

В пункте 2.2 показатель заполняется обязательно в соответствии с приложением 1 к настоящим Требованиям.

В пунктах 2.3-2.9 показатели заполняются при наличии в адресе сведений о соответствующем элементе* путем обязательного заполнения двух полей. В первом указывается тип адресного объекта, во втором - соответственно, наименование или номер адресного объекта.

В пунктах 2.3-2.6 тип адресного объекта указывается с использованием сокращения в соответствии с приложением 2 к настоящим Требованиям.

В пунктах 2.7-2.9 тип адресного объекта указывается полностью.*

<…>

2.9. Лист В заявления "Сведения об учредителе - физическом лице" заполняется в случае, если учредителем создаваемого юридического лица является гражданин Российской Федерации, иностранный гражданин, лицо без гражданства.1В случае, если учредителями создаваемого юридического лица являются два и более физических лица, в отношении каждого такого учредителя заполняется отдельный лист В заявления.

2.9.1. В разделе 1 "Фамилия, имя, отчество физического лица" показатели "Фамилия", "Имя", "Отчество" заполняются на русском языке. При этом показатель "Отчество" заполняется при наличии.

2.9.2. В разделе 2 "ИНН" указывается идентификационный номер налогоплательщика - физического лица. Раздел заполняется при наличии у физического лица идентификационного номера налогоплательщика, то есть в случае, если физическое лицо ранее обращалось в налоговый орган с заявлением о постановке на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации и им было получено свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.

2.9.3. В разделе 3 "Сведения о рождении" указываются дата и место рождения физического лица.

2.9.4. В разделе 4 "ОГРНИП" указывается основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя - учредителя полного товарищества или товарищества на вере.

2.9.5. Раздел 5 "Данные документа, удостоверяющего личность" заполняется с учетом следующего.В пункте 5.1 указывается код вида документа, удостоверяющего личность, в соответствии с приложением 3 к настоящим Требованиям.

Пункты 5.2-5.5 заполняются в соответствии с документом, удостоверяющим личность физического лица.

2.9.6. Раздел 6 "Адрес места жительства" заполняется с учетом следующего.

В пункте 6.1 указываются сведения об адресе места жительства в Российской Федерации. При отсутствии места жительства в Российской Федерации и наличии адреса места пребывания в Российской Федерации указывается последнее.

Подпункты 6.1.1-6.1.9 заполняются с учетом положений пункта 2.3 настоящих Требований.*

Пункт 6.2 заполняется в отношении гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами территории Российской Федерации и не имеющего постоянного места жительства в Российской Федерации, а также иностранного гражданина или лица без гражданства, постоянно проживающего за пределами территории Российской Федерации

.В подпункте 6.2.1 указывается цифровой код страны по Общероссийскому классификатору стран мира ОК 025-2001.В подпункте 6.2.2 указывается адрес места жительства в стране места жительства.

2.9.7. Раздел 7 "Доля в уставном капитале (складочном капитале, уставном фонде, паевом фонде)" заполняется с учетом положений подпункта 2.7.4 настоящих Требований».

<…>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какие отчеты руководитель просит Вас сделать в Excel чаще всего?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка