Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Номер за пять минут

Подписка
Срочно заберите все!
№24
22 июня 2015 6 просмотров

Мы сделали Контракты (Трудовые договора), так дословно именуются Применяли слово "Контракт" чисто психологически Контракт (Трудовой договор) составлен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на нормах действующего трудового законодательства.Им же соответственно руководствуются все проверяющие органы.И согласно которому трудовые взаимоотношения между работником и работодателем оформляются трудовым договором (или эффективным контрактом с работниками государственных и муниципальных учреждений)Могут ли у нас быть проблемы с проверяющими органами?

Да, проверяющие могут придраться к названию договора и оштрафовать организацию по ст. 5.27 КоАП РФ. В этом случае имеет смысл настаивать на том, что по своему содержанию данный документ является трудовым договором, заключенным с соблюдением норм ТК РФ. В названии трудовых договоров целесообразно придерживаться законодательно установленной терминологии.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух.

Трудовой кодекс РФ

<…>

«Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора

Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.*

Сторонами трудового договора являются работодатель и работник».

<…>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какие отчеты руководитель просит Вас сделать в Excel чаще всего?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка