Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Не забудьте про самые важные дела декабря

Подписка
Срочно заберите все!
№23
15 июля 2015 67 просмотров

В октябре 2014 года мы провели аттестацию рабочего места, а в ноябре 2014 года, мы переехали в другой офис по другому адресу, как нам быть с аттестацией рабочего места, если мы будем часто менять офисы то как поступить с аттестацией рабочего места

После смены адреса сотрудники будут работать на новых местах, поэтому результаты аттестации в таком случае уже не действуют. В этом случае, необходимо провести внеплановую оценку в течение шести месяцев со дня переезда (п. 2 ст. 17 закона № 426-ФЗ)

Обоснование

Из статьи журнала «Учет.Налоги.Право », №39, 21-27 октября 2014


После переезда потребуется новая специальная оценка

Степан Гуркин, эксперт «УНП»

«…В октябре прошлого года мы проводили аттестацию рабочих мест. Сейчас переезжаем в другой офис. Все сотрудники будут работать в аналогичных условиях, выполнять такую же работу. Надо ли нам проводить специальную оценку рабочих мест?..»

— Из письма главного бухгалтера Марии Мелентовой, г. Москва

Да, Мария, надо.

С этого года всем компаниям надо проводить специальную оценку рабочих мест. Для этого они привлекают специализированные организации. Эксперты проверяют на конкретных местах температуру, относительную влажность воздуха, уровень шума и т. д. (приложение 2 к приказу Минтруда России от 24.01.14 № 33н). Компания вправе не проводить специальную оценку, если у нее есть результаты аттестации (п. 4 ст. 27 Федерального закона от 28.12.13 № 426-ФЗ). Но после смены адреса сотрудники будут работать на новых местах. Результаты аттестации в таком случае уже не действуют. Поэтому необходимо провести внеплановую оценку в течение шести месяцев со дня переезда (п. 2 ст. 17 закона № 426-ФЗ)*.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка