Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Как без ошибок выдать декабрьскую зарплату до Нового года

Подписка
Срочно заберите все!
№24
15 июля 2015 7 просмотров

Предприятие ИП работает на УСН 6% трудоустроен человек на должность кассир-операционист 0,5 ставки ведет кассу на пекарне и столовой, можно так или нет???

Да, можно. Никаких дополнительных требований для кассира-операциониста на 0,5 ставки нет. Кассиры, которые работают на полставки, должны соответствовать общим требованиям. Во-первых, их можно допускать к работе с ККТ, если они знают правила по эксплуатации кассового аппарата и Типовые правила работы с кассой. Во-вторых, с работниками, применяющими ККТ, надо заключить договор о материальной ответственности. Кассир-операционист может вести кассу на пекарне и столовой. Поскольку Правилами работы с кассой, утвержденными письмом Минфина России от 30.08.93 № 104 или иными нормативно-правовыми актами не установлено запрета на ведение двух касс одним кассиром.

Обоснование

Из статьи журнала «Учет. Налоги. Право» № 42, Ноябрь 2010

Проблемы применения ККТ. На вопросы отвечает Юлия Сидненко (УФНС России по г. Санкт-Петербургу)

<…>

– У нас в штате два кассира-операциониста. Каждая работает на полставки на одном кассовом аппарате: одна с 9 до 13 часов, вторая с 13 до 18 часов. Как правильно оформить документы для работы двух человек на одной кассе?

– Никаких дополнительных требований нет. Кассиры, которые работают на полставки, должны соответствовать общим требованиям. Во-первых, их можно допускать к работе с ККТ, если они знают правила по эксплуатации кассового аппарата и Типовые правила работы с кассой, утвержденные письмом Минфина России от 30.08.93 № 104. Во-вторых, с работниками, применяющими ККТ, надо заключить договор о материальной ответственности.

<…>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Зачем бухгалтеру ОКУН и новый Перечень бытовых услуг?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка