Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Как настроить вашу «1С» под новые кассы

Подписка
Срочно заберите все!
№23
15 июля 2015 3 просмотра

Наша организация реализует продукцию в Беларусь, при этом транспортировка ее происходит автомобильным транспортом транзитом через Россию-российский таможенный пост, поскольку эта продукция изготовлена для нашей организации из нашего давальческого сырья в Украине. Таким образом продукция перемещается из Украины, через таможенный пост в России и к конечному покупателю в Беларуси. нужно ли платить НДС по такой поставке или реализация в Беларусь будет как обычный экспорт по ставке 0% с дальнейшей стандартной процедурой по предоставлению документов, подтверждающих нулевую ставку? НДС при ввозе все-таки нужно платить? Ведь товар только транзитом проходит через Россию, фактически едет в Беларусь. Как правильно оформить указанную сделку и какое будет налогообложение?1. Возможна ли продажа продукции, приобретенной нами в Украине, покупателю в Беларуси, если продукция будет транспортирована напрямую из Украины в Беларусь автомобильным транспортом, не регистрируясь на таможенном посту в России? Будет ли при этом облагаться НДС? Если фактически ввоз из Украины не происходит, а поставка в Беларусь производится не из России? Или обязательно при этом, чтобы продукция из Украины сначала отметилась на таможенном посту в России и мы оплатили НДС на таможне и уже потом эта продукция поехала в Беларусь?2. Если все-таки продукция при этом заезжает в Россию только для растаможки продукциии из Украины уже едет через Россию в Беларусь? Какие при этом возможны таможенные режимы и какое налогообложение по НДС?

Движение товара из РФ в РБ зависит от того в каком режиме растаможен товар в РФ. Варианты налогообложения НДС при различных таможенных процедурах ввоза и вывоза приведены в ответе 584383-1.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка