Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Проводить ли спецоценку, если переехали в другой офис

Подписка
Срочно заберите все!
№23
28 мая 2015 4 просмотра

К вопросу №554836Прошу еще раз пояснить: была сдана справка №63 от 23.01.15 сумма неудержанного налога за 2014 год -1696 руб (по дате последнего погашения займа 04.07.14)Сейчас нужно сдать справку №100 (например) от 05.09.14 (дата перевода долга) с суммой налога какой? сумма 3544 руб,которая должна было быть указана в первоначальной справке №63 или с суммой разницы=3544-1696=1848 руб?

сообщаем следующее: Как было сказано в ответе на Ваш запрос, при оформлении уточненной справки в полях «№ __» и «от __» надо указать номер ранее представленной справки и новую дату составления. Уточненные справки корректируют ранее представленные. Поэтому в них отражается вся информация за 2014 год. Ранее представленные справки в базе данных налоговой инспекции аннулируются. Поэтому организация должна указать в уточненных справках суммы, полученные после перерасчета (то есть не суммы образовавшейся разницы, а обновленные данные).

Если Ваша организация собирается представлять уточненную справку сейчас, то ее надо датировать днем представления и номером прежней справки. Например, если справку с признаком 2 Вы будете сдавать завтра, 29.05.2015, то она должна быть оформлена так: № 63 от 29.05.2015 (с признаком 2) с суммой неудержанного налога за 2014 год – 3544 руб. Одновременно следует уточнить справку с признаком 1 (номер прежней справки с признаком 1) от 29.05.2015 с откорректированной суммой дохода и налога за 2014 г (включающей сумму материальной выгоды и откорректированной суммой налога с нее).

28.05.2015г.

С уважением, Наталья Колосова,

Ваш персональный эксперт.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка