Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Проверьте себя в расчетах зарплаты и пособий

Подписка
Срочно заберите все!
№24
10 июня 2015 65 просмотров

ИП на УСН (доходы) поменял место прописки (регистрации) в январе 2015 г. (г. Симферополь на г. Москва).УФМС России по г. Москва по состоянию на 31.03.2015 г. не сообщило в ФНС г. Москва о новом месте регистрации.ИП заплатил налоги за I квартал 2015 г. в г. Симферополе. Согласно выписки из ЕГРИП по состоянию на 10.06.2015 г., на налоговый учет ИП поставлен в ИФНС по г. Москве 09.04.2015 г., регистрация в Пенсионном фонде осталась прежняя — Республика Крым.Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:1.С какой даты ИП должен платить ЕН в г. Москве?2.В какие ИФНС ИП должен сдавать отчеты по ЕН за 2015 г.?3.Куда платить социальные взносы за себя? (в I квартале оплата взносов за 2015 г. не производилась, наемных работников нет).

К огромному сожалению, какие-либо разъяснения по ситуации, изложенной в вопросе, когда так долго передаются данные из одной ФНС в другую, отсутствуют. В связи с чем порядок уплаты единого налога Вам следует уточнить в налоговой, в которой Вы в настоящее время состоите на учете. В настоящее время Вам в любом случае единый налог следует уплачивать в новую налоговую, что касается уплаты за 1 квартал, то лучше всего провести сверку, если прежняя налоговая передала все данные, то никаких дополнительных проблем и вопросов со стороны налоговой к Вам возникнуть не может.

Декларация по единому налогу сдается раз в год по месту регистрации на дату ее представления. То есть в Вашем случае это будет одна декларация за 2015 год, которую Вы должны будете сдать в новую налоговую.

Взносы уплачиваются в фонды по месту жительства ИП. Если место жительства ИП теперь Москва, то взносы он должен уплачивать в фонды Москвы.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Зачем бухгалтеру ОКУН и новый Перечень бытовых услуг?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка