Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

В декабре вам может прийти сразу два требования из налоговой

Подписка
Срочно заберите все!
№23
14 июня 2015 7 просмотров

В трудовой я заметила не совсем правильное заполнение. Сначала надо писать Название организации а под ним номер записи, дату и отметку о принятии на работу.А написано в одну строку номер записи, дата,название предприятие, а под запись о принятии. Является ли это большой ошибкой для ПФ? не повлияет ли на стаж?

Порядок действий в этой ситуации напрямую законом не предусмотрен.

В данном случае нет необходимости исправлять запись, поскольку она позволяет достоверно установить, в какую организацию сотрудник принят и когда. При увольнении сотруднику нужно выдать справку о периоде работы в организации с указанием реквизитов приказов о приеме и увольнении.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух

Статья: Трудовые книжки: когда некорректную запись лучше оставить как есть?

<…>

Как исправить запись, в которой название организации на одной строчке с порядковым номером и датой?

При приеме на работу в трудовой книжке неправильно сделана запись. Второе слово названия организации оказалось на одной строчке с порядковым номером и датой записи. Что делать?

Порядок действий в этой ситуации напрямую законом не предусмотрен. Полагаем, что нет необходимости исправлять запись, ведь она позволяет достоверно установить, в какую организацию сотрудник принят и когда (п. 27 Правил ведения трудовых книжек). Вы можете оставить ее без изменений. При увольнении выдайте сотруднику справку о периоде работы в организации с указанием реквизитов приказов о приеме и увольнении.

На практике многие кадровики в аналогичной ситуации в следующей строке после наименования организации в графе 3 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки делают запись о приеме на работу (образец ниже).*

<…>

ЖУРНАЛ «КАДРОВОЕ ДЕЛО», № 5, МАЙ 2014

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме

Новости по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка