Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Всеобщий переход на онлайн‑кассы — срочно присоединяйтесь

Подписка
Срочно заберите все!
№23
2 июля 2015 2 просмотра

Хочу понять до конца.Дт44 Кт10 - списаны ТМЦДт? Кт 68.02 - Начислен НДС с товаров, переданных в рекламных целях, расходы на приобретение которых свыше 100 руб.?Оформление НДС - счет-фактура? База для начисления - ст-ть ТМЦ х 18% (потом х на кол-во)?А на товары со стоимостью менее 100 руб. отдельный счет-фактура.И как все это показать в декларции по НДС. (Какая строка и код операции)И еще один доп.вопрос:есть ли ЕЩЕ какие-то ТМЦ, списанные в производство, на 26,44счет по которым вдруг необходимо начислить НДС (кроме правил по восстановлению НДС)к вопросу №575608/2

1.Дебет 91 Кредит 68, хотя некоторые специалисты полагают, что и сумму НДС можно отнести на 44 счет, мы данную позицию не разделяем.

2. По тем, что распространяются обезличенно, выставьте одну счет-фактуру аналогично тому, что по ссылке http://vip.1gl.ru/#/document/118/24678/?step=1579

, при адресной рассылке Вы должны знать кому отправляли, соответственно счет-фактура заполняется в общем порядке, как при реализации. Это все касается того, что более 100 руб.

3. По тем, что менее 100 руб., если Вы не отказались от льготы, то есть не направили уведомление в ИФНС, счет-фактура не выставляется.

4. Да, база определена верно

5. В декларации по НДС в разделе 3 строка 010, в книге продаж в разделе 9 отразите данные по счетам-фактурам, код операции 10. Те, что меньше 100 рублей в разделе 7 с кодом 1010275

6. которые использованы для собственных нужд организации и не учитываются при расчете налога на прибыль, но они скорее должны быть отражены на 91 счете, подробнее по ссылке http://vip.1gl.ru/#/document/11/11412/?step=1586

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме

Новости по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка