Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Налоговики простят многие ошибки в 6‑НДФЛ

Подписка
Срочно заберите все!
№24
10 августа 2015 6 просмотров

ООО(далее Общество) занимается оптовой торговлей строительно- отделочными материалами и планирует в 2015 году заключить долгосрочный контракт на поставку на территорию Украины, не контролируемую правительством Украины и находящееся под контролем правительства самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР).Контракт планируется заключить с организацией зарегистрированной в ДНР, как Общество с ограниченной ответственностью (Регистрируемый орган Департамент государственной регистрации Министерства доходов и сборов ДНР) Товар будет следовать автотранспортом до территории Донецкой области через таможенные посты Российской Федерации.Просим пояснить, имеет ли право Общество применить в данном случае при реализации товара такому покупателю ставку налога НДС 0%, имеются ли какие-либо особенности в отношении оформления пакета документов предусмотренных статьей 165 НК РФ, которые необходимо предоставить налогоплательщику в налоговые органы для подтверждения фактического вывоза товаров за пределы территории Российской Федерации в соответствии с таможенной процедурой экспорта?

Особенностей подтверждения нулевой ставки НДС в отношении товаров, экспортируемых на территорию Украины, находящуюся под контролем Правительства самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, Налоговым кодексом РФ не предусмотрено. Такие разъяснения содержатся в письме Минфина России от 29 декабря 2014 г. № 03-07-13/1/68156.

Следовательно, в рассматриваемой ситуации организация должна будет применять нулевую ставку НДС при реализации строительно-отделочных материалов в ДНР и подтверждать ее в порядке, предусмотренном статьей 165 Налогового кодекса РФ.

Ответ согласован

с действительным государственным

советником РФ 3-го класса
С.В. Разгулиным

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме

Новости по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Зачем бухгалтеру ОКУН и новый Перечень бытовых услуг?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка