Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

На каком счете учитывать детские новогодние подарки

Подписка
Срочно заберите все!
№24
20 июля 2015 309 просмотров

Предприятие на УСН + ЕНВД. Подскажите, какой правильно указывать шифр страхователя на титульном листе отчета формы 4-ФСС? Предусмотрены ли какие-то санкции за неверное заполнение данного реквизита?

Специального шифра для организаций, совмещающих УСН и ЕНВД, нет. Поэтому указывайте шифр «00», который предусмотрен для «иных плательщиков страховых взносов».

Обоснование

Из Приказа ФСС России от 26.02.2015 № 59

Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения и Порядка ее заполнения

<…>

Приложение 2. Справочник дополнительных шифров для плательщиков страховых взносов (страхователей) - налогоплательщиков, применяющих специальные режимы налогообложения*

* Иные плательщики страховых взносов (страхователи) указывают код 00.

   
Категория плательщиков страховых взносов (страхователей) Код
Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, а также индивидуальные предприниматели, совмещающие применение упрощенной системы налогообложения, применяемой по основному виду деятельности, поименованному в пункте 8 части 1 статьи 58 Федерального закона от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ, и патентной системы налогообложения 01
Организации и индивидуальные предприниматели, уплачивающие единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности 02
Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие единый сельскохозяйственный налог 03

<…>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какие отчеты руководитель просит Вас сделать в Excel чаще всего?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка